Футбол Синельниково «Воля» — «Днепрагро» — 3:1

0

Открытый чемпионат ФСО «Колос» Синельниковского района по футболу. Высшая лига, г. Синельниково, стадион ДЮСШ. Арбитр: С. Коваленко (Новогнедое). «Воля» (Синельниково) – «Днепрагро» (Синельниково) – 3:1. Голы: Родзин (Днепрагро, автогол, 34), Панин (65), Радов (81) – Журавель.

«Воля»: Бойко, Шевелев, Домаш, Пустовой, Рубчев, Шаповал, Панин, Герасимов, Деркач, Губенко, Меркулов, Сытник, Радов, Погребной, Матвеев.

«Днепрагро»: Родзин, Лобов, Сиротей, Якуничев, Наконечный, Журавель, Воробец, М. Коваленко, Третьяк, Анисимов, Пустовойт, Мисютин. Удален – Сиротей.

В столице Синельниковщины играли две местные команды. Первые 10 минут прошли в равной борьбе. Вот со стороны хозяев пытался пройти правым краем Николай Деркач, но два защитника отобрали мяч у него. Вновь, номинальные хозяева пытаются атаковать. На этот раз со штрафного слева –мяч пролетел мимо ворот. Игрок «Днепрагро» выходит один на один с вратарем «Воли», но кипер выиграл эту дуэль. Вскоре команда «Днепрагро» получает право на штрафной по центру в 25 метрах от ворот. Удар, но стенка «Воли» стала на пути полета мяча.

В эти минуты небольшое преимущество имеет команда «Днепрагро». Соперники пытаются перехватить инициативу и А. Рубчев наносит несильный удар головой по мячу слева. Кипер «Днепрагро» Александр Родзин справляется с этой задачей. Номинальные хозяева не унимаются и делают навес справа – защитник «Днепрагро» выбивает мяч в поле.

«Воля» подает угловой справа, затем следует удар – мимо. Андрей Шаповал пробивает справа, ошибается при приеме кипер «Днепрагро» и роняет мяч в свои ворота – 1:0. «Воля» не унимается и продолжает атаковать. Влад Меркулов совершает рейд  правым флангом и пробивает – мимо.

Вскоре следует удар издали под перекладину Александр Родзин переводит мяч через нее. Издали пробивает Богдан Панин – вратарь Родзин на месте. «Воля» подает угловой, Евгений Пустовой пробивает головой – мимо. А затем был удар по пустым воротам «Днепрагро». Мяч прошел мимо.

Второй тайм начинали игроки «Днепрагро». Создалось впечатление, что он из центрального круга хотели пробить по воротам. Но, толи завозились, толи задумка была другой, и мяч был послан направо.

Вскоре был такой эпизод: игрок «Воли» выходил, один на один. Против него были нарушены правила, и Сергей Сиротей, получив вторую желтую карточку, покинул поле. Богдан Панин со штрафного сделал счет 2:0.

Через некоторое время команда «Днепрагро» пробивала штрафной. Расстояние до ворот было очень большим, и мяч прошел мимо. Вот Д. Герасимов из «Воли» выходит один на один. Вратарь Родзин на месте. Богдан Панин наносит удар с линии штрафной –выше. Дмитрий Сытник проходит левым краем, пасует в центр штрафной «Днепрагро» — никого из партнеров там нет.

Затем «Воля» получает право на штрафной слева. Бьет А. Шаповал в дальнюю «девятку» — А. Родзин переводит мяч на угловой. А потом был пенальти в ворота хозяев. На 68-й минуте Михаил Журавель с точки сокращает разрыв в счете – 2:1. «Воля» вновь стремится атаковать. Получается неплохая комбинация, и Б. Панин вторым темпом наносит удар по пустым воротам «Днепрагро» -выше. Вскоре следует удар с линии штрафной – мяч летит выше ворот «Днепрагро». Виктор Губенко выходит один на один, однако вратарь Александр Родзин выиграл у него.

На 81-й минуте Константин Радов получил мяч, продвинулся с ним к линии штрафной и пробил. Счет атак 3:1 в пользу «Воли». Этот счет так и сохранился до финального свистка.